Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.03.2017

Забота о птицах – долг каждого

Все учащиеся школы стали активными участниками областной акции «Поддержим птиц!». В день открытия акции ребята познакомились с книжно-журнальной  выставкой «Вестники радости и весны». В классах проводятсяклассные часы, беседы, викторины по теме «Поможем зимующим птицам!». Так в 3 классе прошла познавательно-игровая программа «Птицы - наши друзья». В игровой форме ребята узнали много интересного. Например, почему учёные оправдали кукушку, у каких птиц яйца высиживает самец, в каком часу просыпается воробей, у каких птиц есть специальные ясли и другие факты о птицах. Дети участвовали в конкурсах «Веришь или не веришь», «Живые синонимы». А в субботу учащихся 3 и 4 классов ждала викторина «Путешествие по зимним сказкам». Ребята не только отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, а  сочинили и свою сказку, в которой главными героями были Снеговик, Снежная королева и зимующие птицы, которых ребята в конце мероприятия не забыли подкормить. Литературные чтения «Птицы – герои книг» прошли в 1-6 классах. Так учащиеся 1-2 классов прослушали увлекательную историю для детей про приключения птички Береговушки «Лесные домишки» Виталия Бианки, ответили на вопросы по содержанию текста. Время ребята провели с пользой!

 

Учащиеся 1, 3 и 4 классов, ответственные за операцию «Забота о пернатых друзьях», организовали работу «птичьих столовых». Ни один день не остаются без присмотра кормушки! Приятно осознавать, что ребята понимают, насколько сейчас важен добросовестный подход к делу. С большим удовольствием ребята 1-6 классов поучаствовали в конкурсе рисунков «Наши пернатые друзья». Все очень любовались, глядя на маленькие «шедевры», ведь несмотря на свой возраст, авторы работ смогли показать насколько прекрасны птички.

 Ещё много мероприятий ждёт ребят нашей школы в рамках областной акции, и они действительно готовы сделать всё, чтобы помочь нашим пернатым друзьям.

   

Фотоматериалы

Разделы сайта