Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.05.2018

Велопоход «Тропинками Каменецкого края»

  

12 мая учащиеся 7 – 11 классов совершили велопоход «Страницы истории малой родины».  Солнечным утром ребята отправились в аг. Пелище, где посетили  музейный уголок, посвященный освобождению  деревни от немецко-фашистских захватчиков и этнографический музей.

  

Рассказ о боях за д. Пелище и поисковой работе школьников стал логическим продолжением темы освобождения малой родины в годы Великой Отечественной войны, поднятой на торжественном митинге посвященном Дню Победы в нашей школе.  Видомлю и Пелище освобождала одна и та же 19 механизированная бригада 28 армии 152 стрелковой дивизии генерал-лейтенанта А.А. Лучинского с разницей в один день.

Познавательной стала и экскурсия по этнографическому музею. Ребята узнали много нового о жизни наших предков и увидели приспособления, которые ранее использовались белорусами.

Обратный путь лежал по просёлочным и лесным дорогам. Не обошлось и без поломок. Но искренняя поддержка и взаимопомощь всех участников похода помогла справиться с трудностями. Домой вернулись уставшие, но с массой полезной информации и положительных эмоций.

   

Фотоматериалы

Разделы сайта