Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Обучающимся

 

 

Обучение на удаленном доступе

 

 

 

ПРАВИЛА внутреннего распорядка для учащихся государственного учреждения образования «Видомлянская средняя школа» Каменецкого района

  

Инструкция об организации пропускного режима в государственном учреждении образования «Видомлянская средняя школа» Каменецкого района

 

 

В 2019-м году Национальному детскому образовательно-оздоровительному центру «Зубренок» исполнится 50 лет. За время функционирования учреждения сформирована своя уникальная воспитательная система, накоплен богатый опыт работы с детьми, который НДЦ «Зубренок» распространяет среди воспитательно-оздоровительных учреждений образования Республики Беларусь. За почти 50 лет в учреждении сменилось не одно поколение сотрудников, которые в разные годы внесли весомый вклад в создание системы работы и развитие учреждения. Среди выпускников «Зубренка» целый ряд добившихся успеха в трудовой и общественной деятельности людей, которые являются отличным примером для подрастающего поколения зубрят.

Приглашаем всех, кто может поделиться личными воспоминаниями о важных событиях, связанных с «Зубренком», приняв участие в конкурсе «Зубренок» в моей жизни». Прислать информацию можно на электронную почту 50zubronok@gmail.com с пометкой «Зубренок» в моей жизни» либо по адресу 222397 Минская область, Мядельский район, поселок Зубреневка с пометкой «Конкурс «Зубренок» в моей жизни».


Мобильное приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом"

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации. Оно также оповещает о неблагоприятных и опасных природных явлениях через встроенную интерактивную карту Беларуси. Кроме оповещения о грозе, сильном ветре, ливне, снеге и т.д. пользователи смогут сразу увидеть рекомендации спасателей о действиях при таких обстоятельствах. Содержит функцию звонка в МЧС «112» с возможностью пользовательских настроек. Так, можно одновременно отправить смс или настроить тревожную кнопку на заданный номер – например, врачу или родным. Это позволит связаться в экстренных случаях с нужным человеком, что особенно важно для людей с различными заболеваниями. В последней версии приложения реализованы поиск, есть возможность проверить полученные знания в тестах, прочитать статьи в разделе «Энциклопедия». Можно поучаствовать в рейтинге МЧС на прохождение тестов и отправить координаты, если вдруг потерялись в лесу.

Мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом»

Скачать приложение из Play Market (ссылку необходимо открывать с вашего смартфона или планшета, также вы можете просто ввести в поиск GooglePlayMarket "МЧС" и наше приложение будет первым в списке).

 

О порядке посещения лесов

Ребята, внимание!

В течении сентября в республике резко увеличилось количество заблудившихся в лесах при сборе грибов и ягод. В связи с этим особое внимание следует обратить на:

обязательное наличие заряженного мобильного телефона и спичек;

неиспользование одежды темных цветов и камуфляжа - верхняя одежда должна быть яркого света;

обязательное предупреждение родных или знакомых о предположительном месте сбора грибов;

категорически запрещается посещение леса без сопровождения взрослых, общение и уход куда-либо с незнакомыми взрослыми.

 

 

  

 

Надень фликер — стань заметным!

В связи с сокращением светового дня, а также   тем, что наша школа находится в пределах оживленной трассы, администрация школы еще раз  обращается к учащимся и их родителям о необходимости ношения школьниками световозвращающих элементов (фликеров).

Световозвращающий   элемент предназначен для повышения безопасности пешеходов на дорогах в темное время суток и в условиях плохой видимости. Пешеход в темное время суток виден водителю на расстоянии примерно 20-50 м, а наличие фликеров увеличивает эту дистанцию до 100-200 м. Для школьников специально разрабатываются и выпускаются фликеры для ношения на одежде и школьных рюкзаках. Лучшими считаются фликеры белого или лимонного цветов, так как они имеют наиболее оптимальную световозращаемость для того, чтобы пешеход был заметен в темное время суток. А вот оранжевые зайчики, зеленые белочки, огненно-красные сердечки сложно назвать фликерами. И, конечно, чем больше фликеров, тем лучше. Самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера.

Однако следует учесть, что фликер фликером, а соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным на дороге необходимо постоянно. 

Ничего не расскажешь, не покажешь 

 

Разделы сайта