Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Здоровый образ жизни

Уважаемые посетители сайта!

Обращаем Ваше внимание на необходимость сезонной вакцинации  против гриппа и COVID-19.

Самое эффективное средство против вируса гриппа и COVID-19 - это вакцинация. Только вакцинация может предупредить болезнь, избежать тяжёлого лечения заболевания.

Берегите себя и своих близких!

Здоровый образ жизни для детей

Условия, в которых живет и развивается ребенок, важны для правильного формирования его здоровья и полезных жизненных навыков. С возрастом потребности и возможности ребенка изменяются, вместе с этим должны изменяется и условия, и методы их выполнения. Поговорим о здоровом образе жизни для детей.

Условия воспитания здорового ребенка

Здоровый образ жизни ребенка подразумевает:

правильный, продуманный режим дня; полноценное, рациональное питание; разностороннее и целенаправленное развитие физических данных, закаливание; предоставление условий для гармоничного нервно-психического развития; соблюдение правил личной гигиены.

Для родителей важно систематизировать запас знаний, необходимых для воспитания здорового малыша, проявить терпение при осуществлении многолетнего процесса. Кроме того, люди из ближайшего окружения ребенка должны личным примером способствовать выработке правильного отношения к здоровью и его сохранению.

 


 

Разделы сайта