Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.03.2017

Путешествие по стране октябрятской звёздочки

 17 марта состоялся сбор дружины имени Ф.П.Хохрякова, посвящённый приёму в октябрята.

Праздник октябрятской звёздочки глазами учащихся 2 класса.

 

Гарус Анасасия: «Мы с одноклассниками с нетерпением ждали это событие, готовились к нему. На сборах класса педагог-организатор Оксана Михайловна Росляк рассказывала нам кто такие октябрята, какими, став октябрятами, мы должны быть; выучили легенду об октябрятах, правила и клятву; играли и узнали много нового. Мне очень понравилось «Путешествие по стране октябрятской звёздочки», которое подготовила для нас Оксана Михайловна. Чтобы получить звёздочку, нам надо было выполнить пять заданий, ведь у звёздочки пять лучиков. Я люблю разгадывать кроссворды, поэтому  с удовольствием вместе с нашими старшими помощниками – пионерами, среди которых был и мой брат Костя, учащийся 6 класса, отгадала главное слово, которое должно было получиться – «октябрёнок»! Было очень приятно, что звёздочку мне прикрепил мой брат – Костя».

Сырица Диана: «Было очень весело и интересно. Мы быстро справились со следующими двумя конкурсами, потому что правила октябрят выучили назубок, а «Игра «да» или «нет»» знакома всем: в нашем классе знают  и стараются выполнять правила дорожного движения и хорошего поведения. Больше всего мне понравилось участвовать в четвёртом конкурсе «Собери портфель настоящего ученика». Я и мой одноклассник Максим Шум собирали портфели с завязанными  глазами. Нам надо было положить в портфель только вещи, которые нужны ученику в школе: учебники, книги, школьные принадлежности, а остальные (игрушки, мячи, скакалки) оставить на столе. С заданием мы справились! Все нам громко аплодировали».

Обламский Алексей: «Пятый конкурс «Отгадай песню» ещё больше поднял мне настроение. Я с большим удовольствием отгадывал и напевал песни «Облака», «Голубой вагон», «Песня мамонтёнка», «Маленькая страна». И вот наступил момент, которого мы так ждали! После того как мы произнесли клятву, учителя и лучшие пионеры нашей дружины прикрепили нам октябрятские звёздочки. Елена Николаевна Брищук, наша первая учительница, поздравила нас с вступлением в октябрята. Она пожелала нам, чтобы мы были настоящими октябрятами и выполняли все правила, показывали пример будущим октябрятам. Уходя из школы, я сказал «спасибо» Оксане Михайловне за интересное мероприятие, за то, что получил звёздочку, став октябрёнком».

  

 

Фотоматериалы

Разделы сайта