Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Школьный лагерь

04.11.2023 года - День фантазии 

Вот и подошла к концу смена в осеннем оздоровительном лагере "Почемучки". Последний день проходил под темой "День фантазии". Ребята играли, рисовали, гуляли на свежем воздухе. Но больше всего детям запомнились фокусы, которые демонстрировал Славинский Егор, учащийся 9 класса.
Лагерь закончился, но совсем скоро ребята снова увидят друг друга. До встречи в новой учебной четверти!

 

03.11.2023 года - День книги

Сегодня в лагере "Почемучки" был День книги. Ребята посетили школьную библиотеку, где для них был организован Библиотечный час "Книга - лучший друг". Обламская Наталья Ивановна рассказала детям об истории возникновения книги, о книгах, которые полезно прочитать учащимся начальной школы. А ребята вспомнили правила обращения с книгой.

 

После обеда ребята с воспитателем Росляк Оксаной Михайловной посетили сельский Дом культуры. Игровая программа "Весёлое путешествие" ребятам очень понравилась. Вместе и дружно дети прошли все испытания: пели, танцевали, играли, соревновались и веселились.

 

 

 

02.11.2023 года - День родной природы

Четвёртый день лагеря начался с утренней зарядки. Дети с удовольствием выполняли все упражнения, которые им показывала воспитатель. Ребята понимают, что зарядку необходимо делать каждый день, что это залог успеха. 

 

День был посвящён родной природе. Для детей была проведена линейка "Тема дня - День родной природы". Дети побывали на станциях "Царство растений", "Царство животных", "Царство грибов", "Экологическая".

Вот и результаты проведённой выставки рисунков "Осеннее настроение". Время провели с пользой, показали свои творческие способности и подняли настроение друг другу.

 

Также в первой половине дня с воспитанниками лагеря была проведена Школа Активного Гражданина по теме "Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал". Дети говорили о семье: продолжали пословицы, посвящённые семье и семейным отношениям, строили "семейный дом" из таких важных кирпичиков-качеств как "доброта", "любовь", "забота", "уважение", составляли законы счастливой семьи. Героями мероприятия стали родители ребят, о которых дети с теплом и любовью рассказывали.

 

 

Во второй половине дня дети посетили кинолекторий в Видомлянском СДК. Ребята с интересом наблюдали за приключениями героев мультипликационной сказки "Руслан и Людмила". Как и полагается в каждой хорошей истории, добро победило зло.

01.11.2023 - День здоровья

1 ноября в осеннем оздоровительном лагере был День здоровья. Начался он с прогулки, на которой ребята любовались замечательной осенней природой и наслаждались хорошей погодой.

Затем учащиеся отправились в СДК на игровую программу "Осенние куролесики". Там их ждали игры, конкурсы, эстафеты. Кроме того, ребята посетили сельскую библиотеку и взяли интересные книги.

       

 

После обеда в лагере "Почемучки" продолжился День здоровья. Ребята играли в подвижные игры на улице и создавали коллаж "Мы за здоровый образ жизни".

 

 

 

31.10.2023 года - День всезнаек

Ярко и насыщенно прошел День всезнаний в лагере "Почемучки". Утром дети отправились на экскурсию в школьный музей, в котором размещается выставка "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны". Учитель истории Корсаков А. Н. рассказал ребятам о страшных событиях того времени.

 

Затем для детей была организована интеллектуальная игра" Умники и умницы", в ходе которой они соревновались в знаниях и умениях. В конце игры каждый участник получил медаль умников.

     

Перед обедом воспитанники были заняты подвижными играми и спортивной эстафетой.

 

Затем ребята приняли участие в выставке рисунков "Моя Беларусь". Перед выставкой они ответили на вопросы одноименной викторины, определились с тем, что будут изображать на своих рисунках. Дети рисовали родную природу, школу, свой дом, не оставили без внимания самую главную историческую достопримечательность нашей малой родины - Каменецкую башню. Все очень старалась.

После занятий художественным творчеством дети с удовольствием провели время на свежем воздухе. Их очаровала красота золотой осени, и они предложили провести конкурс на самый красивый букет из опавшей листвы. Свои яркие букетики дети забрали домой, чтобы подарить любимым родителям, бабушкам и дедушкам.

 

30.10.2023 года - День знакомств

Сегодня, 30 октября, начал свою работу осенний лагерь с дневным пребыванием "Почемучки". Ребята собрались вместе, чтобы с пользой и удовольствием провести каникулы. Началась лагерная смена с мероприятия "Моя родная Беларусь" и исполнения Государственного гимна Республики Беларусь. Затем ребята отгадали загадки, поиграли в игры "Переводчик", "Я тоже", "Девочки и мальчики".

 

Не менее интересным и радостным событием для учащихся стало театрализованное представление" Правильно питаться - здоровым оставаться!". Актёры театра "Олимп" вместе с ребятами вспомнили правила здорового питания и научили им Ослика.

 

 

30.10.2023

План воспитательной работы осеннего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Почемучки»  при государственном учреждении образования «Видомлянская средняя школа» Каменецкого района   с 30.10 по 04.11 2023 года 

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта