Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Водосбережение

В 8 классе прошёл классный час «Экономим воду дома». В ходе классного часа ребята рассмотрели результаты потребления воды дома, которые были зафиксированы их одноклассниками. Главной темой классного часа стал вопрос способов экономии воды. Учащиеся подготовили информацию о разных способах снижения потребления воды в доме и на основе этой информации создали памятку «Экономия воды в быту», пункты которой универсальны и практично применимы в домашних условиях

    


 


Учащиеся 8 класса распространили памятки «Учимся экономить воду и получать доход» среди многоквартирных домов агрогородка. Эта акция направлена на просвещение местных жителей в вопросе экономии воды дома.  

   


 

22 мая во 2 классе прошел классный час " Правила маленькой капельки". Вместе с маленькой Капелькой ребята вспомнили правила бережного обращения с водой, составили памятку по водосбережению. Кроме этого с помощью рисунков оформили плакат "Берегите воду!". Второклассники очень старались. И вот что у нас получилось. 
БЕРЕГИТЕ ВОДУ!

     


 


 

В рамках проекта " Водосбережение" ребята 2 класса решили показать и рассказать, как они экономят воду не только в школе, но и дома.
Обламская София: "Я стараюсь всегда бережно относиться к воде. Ведь без воды человечество не сможет жить. Поэтому, когда я мою посуду, использую режим экономии воды - "дождик"."
Славинский Иван: "Вода - это жизнь. Когда я мою руки, всегда закрываю кран, чтобы вода не текла напрасно. Берегите воду!"
Сахарук Савелий:
"Руки я помыл,
Кран с водой закрыл.
Кружку я свою помою,
Тоже кран скорей закрою.
Ты тоже можешь экономным стать,
Надо лишь вовремя кран закрывать!"

     


 

В школе уже несколько лет активно работает энергопатруль, учащиеся 9 класса отвечают за сектор «Водосбережение». Ребята ежедневно снимают показания водомерных счетчиков, анализируют расход воды в учреждении образования. Основные места потребления воды в учреждении образования: столовая, душевые кабины, санузлы, кабинеты начальных классов (в этом году здесь установлены умывальники).На схематический план учащиеся нанесли места потребления воды:

Так, в день в нашей школе потребляется в среднем 2,1 м3 воды в сутки. Больше всего воды тратится на нужды школьной столовой.

   

В рамках проекта "Зелёная школа" учащиеся 2 класса подготовили стихи о водосбережении. Ребята рассказали учащимся других классов о необходимости экономии воды, о бережном отношении к водным ресурсам нашей планеты, высказали пожелания экономить воду в школе и дома. Учащимся других классов второклассники подарили знак "Экономь воду".
В классе начал работу водный патруль. Теперь ребята 2 класса следят за экономией воды в классе, при посещении столовой и в других местах.

   

Разделы сайта